Регион 5
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Организация ремонтных работ

В жизни у каждого человека, у которого есть дом, дача или квартира, наступает необходимость преобразовать или улучшить место своего проживания. Эти преобразования сначала растут в виде мыслеобразов, в голове, а потом воплощаются в конкретике. Для этого сначала продумайте, что именно вы хотите изменить, сколько будут стоить работы, что потребуется приобрести, какие стройматериалы будут задействованы; решите, что вы сможете сделать сами, а где необходимо пригласить специалиста.

Обычно ремонт не начинается просто так, сразу, без длительной подготовки. Любые действия тщательно продумываются, выносятся на обсуждение всей семьи, копятся деньги, потому как ремонт-дело затратное, даже если вначале кажется, - да что там, заменю только розетки, - а когда дело пошло, вы уже не можете остановиться, в вас вселяется дух преобразователя и деятеля.

Определитесь сначала со стилем, в котором бы вы хотели видеть свою комнату, кухню или санузел. Полистайте журналы, книги на данную тематику, поищите в интернете дизайнерские решения, посмотрите передачи, посвященные ремонту и переделке. Далее нужно определиться с используемыми стройматериалами, подходящими к этому стилю, которые будут сочетаться и гармонировать с мебелью и общей идеей.

Сравните технические и эксплуатационные характеристики материалов, их экологичность, рассчитайте их необходимое количество. Возможно, вам потребуется помощь специалиста, дизайнера или архитектора. Соотнесите это со своей сметой затрат. Учтите, что материалы всегда покупаются с небольшим запасом, а также заложите в эту смету процент на непредвиденные расходы.

Далее продумайте, с чего начнете ремонт, с какого помещения. Удобнее всего начинать с самой дальней комнаты или помещения. Определитесь, куда вынесите мебель, где будете спать во время ремонта. Мебель лучше всю накрыть пленкой, чтобы не пылилась и не пачкалась даже в помещении, где ремонта пока нет. Пользуйтесь сменной обувью при выходе из ремонтируемого помещения и ежедневно перед сном проводите влажную уборку помещений.

Ремонт старых жилых помещений начинается с демонтажа старых поверхностей, отделочных материалов, перегородок, окон, дверей. Далее следует замена электропроводки, пока без установки новых выключателей и розеток. Создание новых перегородок, ниш, выступов. Выравнивание потолков, стен, пола в этой последовательности. Замена при необходимости и установка отопительных приборов.

Чистовая отделка стен, потолков (покраска, обои, укладка плитки). Настил пола (паркет, пробка, ламинат, линолеум, плитка). Прикрепление плинтусов, карнизов, угловых элементов, установка электрического оборудования, розеток и выключателей, новых дверей, осветительных приборов, декоративных изделий. Теперь можно наводить чистоту и порядок. Заносить и устанавливать мебель, мыть окна, вешать занавеси.

Хотя и есть такое мнение о невозможности закончить ремонт, говорят, что его можно только продолжить, - однако, помните, что все имеет свой конец и свое начало. Значит, кончится и ваш ремонт. Все зависит от вас во многом. Мечтайте, дерзайте, воплощайте свои задумки! И удачи!

Адрес источника:
http://stroitelnye-smety.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1533

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты