Регион 5
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Архитектура и Дизайнarrow

Дизайн и интерьер спальни коттеджа

Спальная комната, в доме или квартире, является особым местом. И она должна соответствовать вашим вкусам. Поэтому, дизайн спальной комнаты, должен соответствовать определенным критериям. В спальной комнате, мебель должна быть подобрана так, чтобы способствовать полноценному отдыху.

Выполнение, этих критериев, зависит, в первую очередь, от выбора мебели. Для спальной, традиционной является мебель, выполненная из натуральной древесины. Главным и незаменимым элементом, спальни, остается кровать. Этот элемент должен быть удобным и красивым.

Если интерьер, спальной комнаты, выполнен в классическом стиле, то нужно использовать натуральные ткани, которых, в спальной комнате, используется немало. Это и покрывало и шторы и много других аксессуаров. Натуральные ткани как нельзя лучше подходят к деревянной мебели.

Ткани, для спальной комнаты, следует выбирать не яркие, с матовым оттенком, они должны быть мягкими и теплыми на ощупь. Мягкие пастельные тона не должны давать отблесков и не иметь глянцевой поверхности. Цвет, в спальной комнате, играет первостепенную роль. Поэтому, к его выбору, нужно отнестись со всей серьезностью.

Полы, в спальне, лучше всего выбрать из натурального дерева, это может быть паркет или половая доска. Как вариант можно использовать ковролин, но у него имеется один недостаток, за ним нужен постоянный уход, как, впрочем, и за деревянным полом.

На деревянный пол, перед кроватью, можно положить коврик. Ковровое покрытие, в спальной комнате, является дополнительным рычагом, для создания красивого интерьера. Ковер, в спальной, обычно ложится перед кроватью, поэтому он должен сочетаться, по цвету, с тканью кровати.

Стиль, при дизайне спальной комнаты, может быть выбран любой, начиная от современного стиля хай-тек, до классицизма. Однако, надо сказать что, стиль хай-тек, которому свойственны яркие тона и броские линии, не всем подходит. Многие предпочитают другие стили, при обустройстве спальной комнаты. Для отделки стен, в спальной комнате, часто используют венецианскую штукатурку.

Такая отделка подходит для пышных стилей, таких как рококо и барокко. Неплохо подойдет, для спальной комнаты и стиль модерн, которому свойственны плавные и мягкие линии, не яркие полутона. Выбор стиля, для оформления спальной, зависит от характера человека и его пристрастий, ну и, конечно, от веяний моды.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1571

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты