Регион 5

Лев Кузнецов ознакомился с приоритетными проектами развития Дагестана

Презентацию провели кураторы проектов из республиканского правительства. В частности, федеральному министру был презентован проект «Обеление экономики», предусматривающий выведение всех секторов экономики из «тени», расширение налогооблагаемой базы и рост доходов, а также формирование в обществе налоговой культуры.

Глава Минкавказа Лев Кузнецов поинтересовался, регулирует ли данный проект уровень зарплаты, на что последовал утвердительный ответ, что размер средней заработной платы по республике сегодня составляет уже 18505 рублей.

По проекту «Точки роста» Кузнецову доложили, что на территории Дагестана реализуется 144 инвестпроекта, а общий финансовый портфель составляет 274 млрд. рублей. По проекту «Эффективный АПК» предполагается модернизация аграрного сектора, привлекая инвестиции, опираясь на частно-государственное партнерство.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поинтересовался объемами возможных поставок овощной продукции из республики на российский рынок по доступной и взаимовыгодной цене. Так Шарип Шарипов сообщил, что это количество может составить 600 тысяч тонн, а Дагестан сегодня лидирует в Российской Федерации по производству овощей.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты